• お知らせ
  • 開催日程
  • 次回開催
  • 施設案内
  • カフェサイクルスター
  • 競輪を楽しもう!
  • ドリームスタジアムとやまチャンネル
  • アクセス
NEWS
  • 【場外】 5月27日・5月28日  全プロ記念和歌山
    【場外】 6月3日 ~6月6日  取手記念GⅢ

富山競輪レース情報

富山競輪レースダイジェスト

  • 2014年
  • 2015年
  • 2016年

2014年

2014年11月26日富山市営第12回【F1】ドリームスタジアムカップ
2014年11月27日富山市営第12回【F1】ドリームスタジアムカップ
2014年11月28日富山市営第12回【F1】ドリームスタジアムカップ
2014年11月7日富山市営第11回【F2】
2014年11月8日富山市営第11回【F2】
2014年11月9日富山市営第11回【F2】
2014年10月29日富山市営第10回【F2】
2014年10月30日富山市営第10回【F2】
2014年10月31日富山市営第10回【F2】
2014年10月22日富山市営第9回【F1】満寿泉賞
2014年10月23日富山市営第9回【F1】満寿泉賞
2014年10月24日富山市営第9回【F1】満寿泉賞
2014年9月24日富山市営第8回【F1】ライちゃんカップ
2014年9月25日富山市営第8回【F1】ライちゃんカップ
2014年9月26日富山市営第8回【F1】ライちゃんカップ
2014年9月16日富山市営第7回【F1】つるぎ杯
2014年9月17日富山市営第7回【F1】つるぎ杯
2014年9月18日富山市営第7回【F1】つるぎ杯
2014年9月8日富山市営第7回【F2】
2014年9月9日富山市営第7回【F2】
2014年9月10日富山市営第7回【F2】
2014年8月28日富山市営第6回【G3】瑞峰立山賞争奪戦
2014年8月29日富山市営第6回【G3】瑞峰立山賞争奪戦
2014年8月30日富山市営第6回【G3】瑞峰立山賞争奪戦
2014年8月31日富山市営第6回【G3】瑞峰立山賞争奪戦
2014年8月1日富山市営第4回【F2】
2014年8月2日富山市営第4回【F2】
2014年8月3日富山市営第4回【F2】
2014年7月23日富山市営第5回【F1】とやま名水カップ
2014年7月24日富山市営第5回【F1】とやま名水カップ
2014年7月25日富山市営第5回【F1】とやま名水カップ
2014年7月7日富山市営第4回【F2】
2014年7月8日富山市営第4回【F2】
2014年7月9日富山市営第4回【F2】
2014年6月22日富山市営第2回【F2】
2014年6月23日富山市営第2回【F2】
2014年6月24日富山市営第2回【F2】
2014年6月18日富山市営第3回【F1】蜃気楼賞・ミラージュカップ
2014年6月19日富山市営第3回【F1】蜃気楼賞・ミラージュカップ
2014年6月20日富山市営第3回【F1】蜃気楼賞・ミラージュカップ
2014年6月7日富山市営第2回【F2】
2014年6月8日富山市営第2回【F2】
2014年6月9日富山市営第2回【F2】
2014年5月12日富山市営第1回【F2】
2014年5月13日富山市営第1回【F2】
2014年5月14日富山市営第1回【F2】
2014年4月19日富山市営第1回【F2】
2014年4月20日富山市営第1回【F2】
2014年4月21日富山市営第1回【F2】

2015年

2015年11月18日 富山市営 第12回 【F1】 満寿泉けいりん
2015年11月17日 富山市営 第12回 【F1】 満寿泉けいりん
2015年11月16日 富山市営 第12回 【F1】 満寿泉けいりん
2015年11月8日 富山市営 第11回 【F1】 薬都とやまけいりん
2015年11月7日 富山市営 第11回 【F1】 薬都とやまけいりん
2015年11月6日 富山市営 第11回 【F1】 薬都とやまけいりん
2015年11月4日 富山市営 第10回 【F2】
2015年11月3日 富山市営 第10回 【F2】
2015年11月2日 富山市営 第10回 【F2】
2015年10月7日 富山市営 第9回 【F2】
2015年10月6日 富山市営 第9回 【F2】
2015年10月5日 富山市営 第9回 【F2】
2015年9月30日 富山市営 第8回 【F1】 ライちゃんけいりん
2015年9月29日 富山市営 第8回 【F1】 ライちゃんけいりん
2015年9月28日 富山市営 第8回 【F1】 ライちゃんけいりん
2015年9月20日 富山市営 第7回 【F2】
2015年9月19日 富山市営 第7回 【F2】
2015年9月18日 富山市営 第7回 【F2】
2015年8月29日 富山市営 第6回 【F1】 つるぎけいりん
2015年8月28日 富山市営 第6回 【F1】 つるぎけいりん
2015年8月27日 富山市営 第6回 【F1】 つるぎけいりん
2015年8月16日 富山市営 第5回 【G3】 瑞峰立山賞争奪戦
2015年8月15日 富山市営 第5回 【G3】 瑞峰立山賞争奪戦
2015年8月14日 富山市営 第5回 【G3】 瑞峰立山賞争奪戦
2015年8月13日 富山市営 第5回 【G3】 瑞峰立山賞争奪戦
2015年7月25日 富山市営 第4回 後節 【F2】
2015年7月24日 富山市営 第4回 後節 【F2】
2015年7月23日 富山市営 第4回 後節 【F2】
2015年7月1日 富山市営 第4回 【F1】 とやまガラスけいりん
2015年6月30日 富山市営 第4回 【F1】 とやまガラスけいりん
2015年6月29日 富山市営 第4回 【F1】 とやまガラスけいりん
2015年6月26日 富山市営 第3回 【F1】 蜃気楼けいりん
2015年6月25日 富山市営 第3回 【F1】 蜃気楼けいりん
2015年6月24日 富山市営 第3回 【F1】 蜃気楼けいりん
2015年6月14日 富山市営 第2回 後節 【F2】
2015年6月13日 富山市営 第2回 後節 【F2】
2015年6月12日 富山市営 第2回 後節 【F2】
2015年5月14日 富山市営 第2回 【F2】
2015年5月13日 富山市営 第2回 【F2】
2015年5月12日 富山市営 第2回 【F2】
2015年5月7日 富山市営 第1回 後節 【F2】
2015年5月6日 富山市営 第1回 後節 【F2】
2015年5月5日 富山市営 第1回 後節 【F2】
2015年4月15日 富山市営 第1回 【F2】 オッズパーク杯
2015年4月14日 富山市営 第1回 【F2】 オッズパーク杯
2015年4月13日 富山市営 第1回 【F2】 オッズパーク杯

2016年

2016年11月22日 富山市営 第12回 【F1】 満寿泉けいりん
2016年11月21日 富山市営 第12回 【F1】 満寿泉けいりん
2016年11月20日 富山市営 第12回 【F1】 満寿泉けいりん
2016年11月14日 富山市営 第11回 【F2】
2016年11月13日 富山市営 第11回 【F2】
2016年11月12日 富山市営 第11回 【F2】
2016年11月5日 富山市営 第10回 後節 【F2】
2016年11月4日 富山市営 第10回 後節 【F2】
2016年11月3日 富山市営 第10回 後節 【F2】
2016年10月24日 富山市営 第10回 【F2】
2016年10月23日 富山市営 第10回 【F2】
2016年10月22日 富山市営 第10回 【F2】
2016年10月15日 富山市営 第9回 【F1】 薬都とやまけいりん
2016年10月14日 富山市営 第9回 【F1】 薬都とやまけいりん
2016年10月13日 富山市営 第9回 【F1】 薬都とやまけいりん
2016年9月29日 富山市営 第8回 【F1】 ライちゃんけいりん
2016年9月28日 富山市営 第8回 【F1】 ライちゃんけいりん
2016年9月27日 富山市営 第8回 【F1】 ライちゃんけいりん
2016年9月19日 富山市営 第7回 【G2】 共同通信社杯
2016年9月18日 富山市営 第7回 【G2】 共同通信社杯
2016年9月17日 富山市営 第7回 【G2】 共同通信社杯
2016年9月16日 富山市営 第7回 【G2】 共同通信社杯
2016年9月10日 富山市営 第6回 【F2】
2016年9月9日 富山市営 第6回 【F2】
2016年9月8日 富山市営 第6回 【F2】
2016年7月1日 富山市営 第5回 【F1】 とやまガラスけいりん
2016年6月30日 富山市営 第5回 【F1】 とやまガラスけいりん
2016年6月29日 富山市営 第5回 【F1】 とやまガラスけいりん
2016年6月26日 富山市営 第4回 後節 【F2】
2016年6月25日 富山市営 第4回 後節 【F2】
2016年6月24日 富山市営 第4回 後節 【F2】
2016年6月11日 富山市営 第4回 【F2】 オッズパーク杯
2016年6月10日 富山市営 第4回 【F2】 オッズパーク杯
2016年6月9日 富山市営 第4回 【F2】 オッズパーク杯
2016年5月27日 富山市営 第3回 後節 【F2】
2016年5月26日 富山市営 第3回 後節 【F2】
2016年5月25日 富山市営 第3回 後節 【F2】
2016年5月11日 富山市営 第3回 【F2】
2016年5月10日 富山市営 第3回 【F2】
2016年5月9日 富山市営 第3回 【F2】
2016年4月29日 富山市営 第2回 【F1】 西日本カップ つるぎ杯
2016年4月28日 富山市営 第2回 【F1】 西日本カップ つるぎ杯
2016年4月27日 富山市営 第2回 【F1】 西日本カップ つるぎ杯
2016年4月22日 富山市営 第1回 【F1】 蜃気楼けいりん
2016年4月21日 富山市営 第1回 【F1】 蜃気楼けいりん
2016年4月20日 富山市営 第1回 【F1】 蜃気楼けいりん

2017年

グレードレースアーカイブ

過去のグレードレースの決勝戦をご覧いただけます

2006年7月からの過去のグレードレース(決勝戦)をご覧になることができます。
※ダイジェスト映像をご覧になる場合は、視聴ボタンをクリックしてください。

グレートレース
  • 2006年
  • 2007年
  • 2008年
  • 2009年
  • 2010年
  • 2011年
  • 2012年
  • 2013年
  • 2014年
  • 2015年
  • 2016年
  • 2017年

2006年

グレード 決勝日付 開催タイトル 優勝者名 視聴
GP 12月30日 KEIRINグランプリ2006(京王閣) 有坂 直樹
通常版
視聴
完全版
視聴
GII 12月29日 ヤンググランプリ2006(京王閣) 金成 和幸 視聴
GIII 12月26日 名古屋記念競輪 岡部 芳幸 視聴
GIII 12月19日 広島記念競輪 荒井 崇博 視聴
GIII 12月13日 佐世保記念競輪 市田 佳寿浩 視聴
GI 12月5日 全日本選抜競輪(いわき平) 合志 正臣 視聴
GIII 11月27日 一宮記念競輪 小野 俊之 視聴
GIII 11月19日 別府記念競輪 平原 康多 視聴
GIII 11月12日 伊東温泉記念競輪 武井 大介 視聴
GII 11月5日 ふるさとダービー防府 手島 慶介 視聴
GIII 10月31日 千葉記念競輪 濱口 高彰 視聴
GIII 10月24日 京王閣記念競輪 山崎 芳仁 視聴
GIII 10月17日 観音寺記念競輪 飯嶋 則之 視聴
GII 10月9日 共同通信社杯競輪(岐阜) 合志 正臣 視聴
GIII 9月26日 青森記念競輪 島田 竜二 視聴
GIII 9月18日 取手記念競輪 武田 豊樹 視聴
GI 9月6日 オールスター競輪 (花月園) 井上 昌己 視聴
GIII 8月27日 久留米記念競輪 阿部 康雄 視聴
GIII 8月22日 松戸記念競輪 加倉 正義 視聴
GIII 8月13日 小田原記念競輪 荒井 崇博 視聴
GII 8月8日 ふるさとダービー富山 平原 康多 視聴
GII 7月22日 サマーナイトフェスティバル★函館ナイター競輪 市田 佳寿浩 視聴

2007年

グレード 決勝日付 開催タイトル 優勝者名 視聴
GP 12月30日 KEIRINグランプリ2007(立川) 伏見 俊昭
通常版
視聴
完全版
視聴
GII 12月29日 ヤンググランプリ2007(立川) 菊地 圭尚 視聴
GIII 12月24日 久留米記念競輪 太田 真一 視聴
GIII 12月18日 伊東温泉記念競輪 稲垣 裕之 視聴
GIII 12月12日 広島記念競輪 神山 雄一郎 視聴
GI 12月4日 全日本選抜競輪(熊本) 山崎 芳仁 視聴
GIII 11月25日 花月園記念競輪 山崎 芳仁 視聴
GIII 11月18日 一宮記念競輪 山口 幸二 視聴
GIII 11月13日 松山記念競輪 北津留 翼 視聴
GII 11月4日 ふるさとダービー松阪 稲垣 裕之 視聴
GIII 10月30日 千葉記念競輪 井上 昌己 視聴
GIII 10月23日 京王閣記念競輪 後閑 信一 視聴
GIII 10月16日 防府記念競輪 加倉 正義 視聴
GII 10月8日 共同通信社杯競輪(向日町) 村上 博幸 視聴
GIII 9月30日 取手記念競輪 佐々木 則幸 視聴
GIII 9月25日 青森記念競輪 原 司 視聴
GI 9月17日 オールスター競輪(高知) 飯嶋 則之 視聴
GIII 9月4日 岐阜記念競輪 濱口 高彰 視聴
GIII 8月28日 いわき平記念競輪 山崎 芳仁 視聴
GIII 8月21日 小田原記念競輪 佐藤 友和 視聴
GIII 8月17日 松戸記念競輪 山田 裕仁 視聴
GII 8月7日 ふるさとダービー函館 山崎 芳仁 視聴
GIII 7月29日 福井記念競輪 伏見 俊昭 視聴
GII 7月21日 サマーナイトフェスティバル★松戸ナイター競輪 濱口 高彰 視聴
GIII 7月16日 四日市記念競輪 小嶋 敬二 視聴
GIII 7月11日 弥彦記念競輪 藤原 憲征 視聴
GI 7月3日 寛仁親王牌競輪(前橋) 小嶋 敬二 視聴
GIII 6月19日 高松記念競輪 手島 慶介 視聴
GIII 6月13日 富山記念競輪 武田 豊樹 視聴
GI 6月5日 高松宮記念杯競輪(大津) 小嶋 敬二 視聴
GIII 5月27日 岸和田記念競輪 志智 俊夫 視聴
SPR 5月12日 全プロ記念競輪(いわき平) 武田 豊樹 視聴
GIII 5月7日 大垣記念競輪 村上 博幸 視聴
GIII 5月3日 平塚記念競輪 原 司 視聴
GIII 4月29日 西武園記念競輪 手島 慶介 視聴
GII 4月22日 ふるさとダービー観音寺 山田 裕仁 視聴
GIII 4月15日 武雄記念競輪 齋藤 登志信 視聴
GIII 4月8日 川崎記念競輪 山崎 芳仁 視聴
GI 3月25日 日本選手権競輪(平塚) 有坂 直樹 視聴
GIII 3月13日 玉野記念競輪 有坂 直樹 視聴
GIII 3月6日 熊本記念競輪 武田 豊樹 視聴
GII 2月25日 東西王座戦・宇都宮 (西王座戦) 小嶋 敬二 視聴
東西王座戦・宇都宮 (東王座戦) 佐藤 友和 視聴
GIII 2月18日 奈良記念競輪 佐藤 友和 視聴
GIII 2月13日 静岡記念競輪 新田 康仁 視聴
GIII 2月6日 四日市記念競輪 小嶋 敬二 視聴
GI 1月28日 競輪祭(小倉) 山崎 芳仁 視聴
GIII 1月16日 大宮記念競輪 手島 慶介 視聴
GIII 1月11日 和歌山記念競輪 山内 卓也 視聴
GIII 1月7日 立川記念競輪 荒井 崇博 視聴

2008年

グレード 決勝日付 開催タイトル 優勝者名 視聴
GP 12月30日 KEIRINグランプリ2008(平塚) 井上 昌己
通常版
視聴
完全版
視聴
GI 12月29日 SSカップみのり2008(平塚) 手島 慶介 視聴
GII 12月28日 ヤンググランプリ2008(平塚) 飯野 祐太 視聴
GIII 12月26日 防府記念競輪 山口 富生 視聴
GIII 12月21日 岐阜記念競輪 濱口 高彰 視聴
GIII 12月17日 佐世保記念競輪 濱田 浩司 視聴
GI 12月9日 全日本選抜競輪(西武園) 三宅 伸 視聴
GIII 11月24日 玉野記念競輪 荒井 崇博 視聴
GIII 11月18日 伊東温泉記念競輪 手島 慶介 視聴
GIII 11月11日 松阪記念競輪 岩見 潤 視聴
GII 11月3日 ふるさとダービー広島 武田 豊樹 視聴
GIII 10月28日 千葉記念競輪 金子 貴志 視聴
GIII 10月21日 京王閣記念競輪 石丸 寛之 視聴
GII 10月13日 共同通信社杯競輪(久留米) 佐藤 友和 視聴
GIII 9月30日 取手記念競輪 武田 豊樹 視聴
GIII 9月23日 青森記念競輪 兵藤 一也 視聴
GI 9月15日 オールスター競輪(一宮) 伏見 俊昭 視聴
GII 8月26日 ふるさとダービー福井 飯嶋 則之 視聴
GIII 8月20日 四日市記念競輪 柴崎 淳 視聴
GIII 8月11日 別府記念競輪 井上 昌己 視聴
GIII 8月5日 高松記念競輪 小嶋 敬二 視聴
GIII 7月29日 小松島記念競輪 渡部 哲男 視聴
GII 7月20日 サマーナイトフェスティバル★四日市ナイター競輪 新田 康仁 視聴
GI 7月8日 寛仁親王牌競輪(前橋) 山崎 芳仁 視聴
GIII 6月30日 小田原記念競輪 海老根 恵太 視聴
GIII 6月24日 富山記念競輪 石毛 克幸 視聴
GIII 6月17日 熊本記念競輪 合志 正臣 視聴
GIII 6月11日 函館記念競輪 海老根 恵太 視聴
GI 6月3日 高松宮記念杯競輪(大津) 渡邉 晴智 視聴
GIII 5月4日 平塚記念競輪 山崎 芳仁 視聴
GIII 4月25日 北京オリンピック日本応援競輪(一宮) 武田 豊樹 視聴
GII 4月22日 ふるさとダービー弥彦 手島 慶介 視聴
GIII 4月15日 高知記念競輪 小野 俊之 視聴
GIII 4月8日 川崎記念競輪 山崎 芳仁 視聴
GI 3月23日 日本選手権競輪(静岡) 渡邉 晴智 視聴
GIII 3月11日 玉野記念競輪 伊藤 正樹 視聴
GIII 3月4日 名古屋記念競輪 渡邉 晴智 視聴
GII 2月24日 東西王座戦・別府 (西王座戦) 小嶋 敬二 視聴
東西王座戦・別府 (東王座戦) 佐藤 友和 視聴
GIII 2月17日 佐世保記念競輪 紫原 政文 視聴
GIII 2月11日 豊橋記念競輪 渡邉 晴智 視聴
GIII 2月5日 奈良記念競輪 飯嶋 則之 視聴
GI 1月27日 競輪祭(小倉) 井上 昌己 視聴
GIII 1月17日 大宮記念競輪 平原 康多 視聴
GIII 1月13日 和歌山記念競輪 神山 雄一郎 視聴
GIII 1月8日 立川記念競輪 紫原 政文 視聴

2009年

グレード 決勝日付 開催タイトル 優勝者名 視聴
GP 12月30日 KEIRINグランプリ2009(京王閣) 海老根 恵太
通常版
視聴
完全版
視聴
GI 12月29日 SSカップみのり2009(京王閣) 山田 裕仁 視聴
GII 12月28日 ヤンググランプリ2009(京王閣) 神山 拓弥 視聴
GIII 12月27日 岐阜記念競輪 坂本 亮馬 視聴
GIII 12月22日 武雄記念競輪 佐藤 友和 視聴
GIII 12月15日 広島記念競輪 神山 雄一郎 視聴
GIII 12月8日 伊東温泉記念競輪 渡部 哲男 視聴
GIII 12月1日 玉野記念競輪 岩津 裕介 視聴
GI 11月23日 競輪祭(小倉) 平原 康多 視聴
GIII 11月15日 防府記念競輪 浅井 康太 視聴
GIII 11月10日 前橋記念競輪 矢口 啓一郎 視聴
GIII 11月3日 松阪記念競輪 中川 誠一郎 視聴
GIII 10月28日 四日市記念競輪 柴崎 淳 視聴
GII 10月20日 共同通信社杯秋本番(取手) 山崎 芳仁 視聴
GIII 10月12日 千葉記念競輪 成田 和也 視聴
GI 9月23日 オールスター競輪(松山) 武田 豊樹 視聴
GIII 9月13日 花月園記念競輪 坂本 亮馬 視聴
GIII 9月6日 豊橋記念競輪 石丸 寛之 視聴
GIII 9月1日 小田原記念競輪 藤原 憲征 視聴
GIII 8月25日 高松記念競輪 佐藤 慎太郎 視聴
GIII 8月16日 富山記念競輪 山賀 雅仁 視聴
GIII 8月12日 函館記念競輪 海老根 恵太 視聴
GI 8月4日 全日本選抜競輪(大垣) 山崎 芳仁 視聴
GII 7月25日 サマーナイトフェスティバル★川崎ナイター競輪 武田 豊樹 視聴
GIII 7月15日 弥彦記念競輪 加藤 慎平 視聴
GI 7月7日 寛仁親王牌競輪(青森) 海老根 恵太 視聴
GIII 6月29日 福井記念競輪 佐藤 慎太郎 視聴
GI 6月21日 高松宮記念杯競輪(大津) 平原 康多 視聴
GIII 6月2日 宇都宮記念競輪 神山 雄一郎 視聴
GIII 5月26日 別府記念競輪 市田 佳寿浩 視聴
SPR 5月16日 全プロ記念競輪(花月園) 伏見 俊昭 視聴
GIII 5月10日 一宮記念競輪 岩津 裕介 視聴
GIII 5月2日 平塚記念競輪 山田 裕二 視聴
GIII 4月28日 西武園記念競輪 平原 康多 視聴
GII 4月19日 共同通信社杯春一番(佐世保) 永井 清史 視聴
GIII 4月14日 高知記念競輪 小橋 正義 視聴
GIII 4月7日 川崎記念競輪 村上 義弘 視聴
GIII 3月31日 名古屋記念競輪 木暮 安由 視聴
GIII 3月23日 いわき平記念競輪 伏見 俊昭 視聴
GIII 3月17日 松山記念競輪 小嶋 敬二 視聴
GI 3月8日 日本選手権競輪(岸和田) 武田 豊樹 視聴
GIII 2月24日 奈良記念競輪 三宅 達也 視聴
GII 2月15日 東西王座戦・高松 (西王座戦) 加藤 慎平 視聴
東西王座戦・高松 (東王座戦) 海老根 恵太 視聴
GIII 2月8日 静岡記念競輪 山田 裕仁 視聴
GIII 2月3日 豊橋記念競輪 西川 親幸 視聴
GI 1月25日 競輪祭(小倉) 山崎 芳仁 視聴
GIII 1月15日 大宮記念競輪 矢口 啓一郎 視聴
GIII 1月11日 和歌山記念競輪 加倉 正義 視聴
GIII 1月7日 立川記念競輪 渡部 哲男 視聴

2010年

グレード 決勝日付 開催タイトル 優勝者名 視聴
GP 12月30日 KEIRINグランプリ2010(立川) 村上 博幸
通常版
視聴
完全版
視聴
GI 12月29日 SSカップみのり2010(立川) 新田 祐大 視聴
GII 12月28日 ヤンググランプリ2010(立川) 深谷 知広 視聴
GIII 12月26日 広島記念競輪 佐々木 則幸 視聴
GIII 12月19日 佐世保記念競輪 阿部 康雄 視聴
GIII 12月14日 伊東温泉記念競輪 新田 康仁 視聴
GIII 11月30日 花月園メモリアル in 川崎 長塚 智広 視聴
GIII 11月23日 一宮記念競輪 金子 貴志 視聴
GIII 11月16日 松阪記念競輪 園田 匠 視聴
GIII 11月2日 観音寺記念競輪 小嶋 敬二 視聴
GIII 10月26日 千葉記念競輪 鈴木 謙太郎 視聴
GIII 10月19日 熊本記念競輪 合志 正臣 視聴
GII 10月11日 共同通信社杯秋本番(奈良) 伏見 俊昭 視聴
GIII 10月3日 福井記念競輪 市田 佳寿浩 視聴
GIII 9月26日 岐阜記念競輪 永井 清史 視聴
GIII 9月20日 青森記念競輪 佐藤 友和 視聴
GI 9月5日 オールスター競輪(いわき平) 山崎 芳仁 視聴
GIII 8月24日 小田原記念競輪 坂本 亮馬 視聴
GIII 8月16日 富山記念競輪 市田 佳寿浩 視聴
GI 8月8日 全日本選抜競輪(宇都宮) 佐藤 友和 視聴
GIII 8月1日 豊橋記念競輪 脇本 雄太 視聴
GII 7月18日 サマーナイトフェスティバル☆
函館ナイター競輪
成田 和也 視聴
GIII 7月12日 京王閣記念競輪 後閑 信一 視聴
GI 7月4日 寛仁親王牌(前橋) 市田 佳寿浩 視聴
GIII 6月28日 久留米記念競輪 小林 大介 視聴
GIII 6月22日 四日市記念競輪 園田 匠 視聴
GIII 6月15日 弥彦記念競輪 山崎 芳仁 視聴
GI 6月6日 高松宮記念杯競輪(大津) 平原 康多 視聴
GIII 6月1日 別府記念競輪 鈴木 謙太郎 視聴
GIII 5月25日 取手記念競輪 伏見 俊昭 視聴
SPR 5月15日 全プロ記念競輪(函館) 村上 博幸 視聴
GIII 5月9日 大垣記念競輪 山口 富生 視聴
GI 5月5日 SSシリーズ風光る(静岡) 村上 博幸 視聴
GIII 5月2日 平塚記念競輪 坂本 亮馬 視聴
GIII 4月27日 西武園記念競輪 平原 康多 視聴
GIII 4月20日 武雄記念競輪 荒井 崇博 視聴
GII 4月11日 共同通信社杯春一番(小松島) 村上 義弘 視聴
GIII 4月6日 高知記念競輪 中村 浩士 視聴
GIII 3月30日 名古屋記念競輪 加藤 慎平 視聴
GIII 3月22日 いわき平記念競輪 村上 博幸 視聴
GIII 3月16日 岸和田記念競輪 菅原 晃 視聴
GI 3月7日 日本選手権競輪(松戸) 村上 博幸 視聴
GII 2月21日 東西王座戦・玉野 (西王座戦) 市田 佳寿浩 視聴
東西王座戦・玉野 (東王座戦) 武田 豊樹 視聴
GIII 2月14日 奈良記念競輪 市田 佳寿浩 視聴
GIII 2月7日 静岡記念競輪 渡邉 晴智 視聴
GIII 2月2日 京都向日町記念競輪 村上 義弘 視聴
GIII 1月26日 和歌山記念競輪 永井 清史 視聴
GIII 1月19日 大宮記念競輪 平原 康多 視聴
GIII 1月12日 熊本記念競輪 武田 豊樹 視聴
GIII 1月7日 立川記念競輪 浅井 康太 視聴

2011年

グレード 決勝日付 開催タイトル 優勝者名 視聴
GP 12月30日 競輪グランプリ(平塚) 山口幸二 視聴
FII 12月29日 ナショナルチームカップ(平塚) 渡邉一成 視聴
GII 12月28日 ヤンググランプリ(平塚) 柴田竜史 視聴
GIII 12月25日 佐世保記念競輪 被災地支援 九十九島賞争奪戦 井上昌己 視聴
FII 12月24日 レインボーカップチャレンジファイナル(佐世保) 小原周祐 視聴
FII 12月23日 レインボーカップA級ファイナル(佐世保) 桑原亮 視聴
GIII 12月18日 広島記念競輪 被災地支援ひろしまピースカップ 小嶋敬二 視聴
GIII 12月13日 伊東記念競輪 被災地支援競輪 椿賞争奪戦 渡邉一成 視聴
GI 12月4日 被災地支援第53回朝日新聞社杯競輪祭(小倉) 長塚智広 視聴
GIII 11月28日 静岡記念競輪 被災地支援 たちあおい賞争奪戦 明田春喜 視聴
GIII 11月20日 防府記念競輪 被災地支援競輪周防国府杯争奪戦 平原康多 視聴
GIII 11月15日 四日市記念競輪 被災地支援 開設60周年記念 村上義弘 視聴
GIII 11月6日 大垣記念競輪 被災地支援 水都大垣杯 武田豊樹 視聴
GIII 11月1日 観音寺記念競輪 被災地支援 ことひき賞争奪戦 十文字貴信 視聴
GIII 10月25日 京王閣記念競輪 被災地支援ゴールドカップレース 後閑信一 視聴
GIII 10月18日 千葉記念競輪 被災地支援第4回滝澤正光杯 神山拓弥 視聴
GII 10月10日 被災地支援第27回共同通信社杯秋本番(松阪) 小野俊之 視聴
GIII 9月26日 青森記念競輪 被災地支援 みちのく記念競輪 小嶋敬二 視聴
GIII 9月20日 松戸記念競輪 被災地支援取手代替水戸黄門賞 岩本俊介 視聴
GIII 9月13日 奈良記念競輪 被災地支援競輪 春日賞争覇戦 市田佳寿浩 視聴
GI 9月5日 被災地支援 第54回オールスター競輪(岐阜) 浅井康太 視聴
FII 9月1日 ルーキーチャンピオン(岐阜) 猪俣康一 視聴
GIII 8月23日 富山記念競輪 被災地支援競輪瑞峰立山賞争奪戦 五十嵐力 視聴
GIII 8月23日 富山記念競輪 被災地支援競輪瑞峰立山賞争奪戦 成田和也 視聴
GIII 8月16日 小田原記念競輪 被災地支援小田原記念北条早雲杯 脇本雄太 視聴
GI 8月7日 被災地支援読売新聞社杯全日本選抜競輪(岸和田) 伏見俊昭 視聴
GIII 7月31日 松戸記念競輪 被災地支援 開設61周年記念 鈴木裕 視聴
GII 7月23日 被災地支援サマーナイトフェスティバル(松山) 神山雄一郎 視聴
GIII 7月12日 福井記念競輪 被災地支援競輪 不死鳥杯 市田佳寿浩 視聴
GI 7月3日 被災地支援 寛仁親王牌・世界選手権記念(弥彦) 浅井康太 視聴
GIII 6月26日 高知記念競輪 被災地支援 よさこい賞争覇戦 佐藤慎太郎 視聴
FII 6月25日 ルーキーチャンピオン(高知) 箱田優樹 視聴
GIII 6月19日 一宮記念競輪 被災地支援競輪毛織王冠争奪戦 深谷知広 視聴
GIII 6月14日 函館記念競輪 被災地支援 五稜郭杯争奪戦 伏見俊昭 視聴
FII 6月12日 レインボーカップA級ファイナル(函館) 野本翔太 視聴
FII 6月11日 レインボーカップチャレンジファイナル(函館) 東矢昇太 視聴
GI 6月5日 被災地支援 第62回高松宮記念杯競輪(前橋) 深谷知広 視聴
GIII 5月29日 平塚記念競輪 被災地支援競輪 湘南ダービー 松坂洋平 視聴
GIII 5月24日 豊橋記念競輪 被災地支援開場62周年記念競輪 村上義弘 視聴
FII 5月15日 被災地支援全プロ選手権記念競輪(防府) 海老根恵太
GIII 5月9日 宇都宮記念競輪 東日本大震災被災地支援競輪 稲村成浩 視聴
GI 5月5日 被災地支援 SSシリーズ風光る2011(松戸) 成田和也 視聴
GIII 5月2日 別府記念競輪 被災地支援開設61周年記念競輪 松坂洋平 視聴
GIII 4月26日 西武園記念競輪 被災地支援 G3 in西武園 長塚智広 視聴
GIII 4月19日 岸和田記念競輪 被災地支援競輪G3in岸和田 武田豊樹 視聴
GII 4月10日 東北地方太平洋沖地震被災地支援 共同通信社杯春一番(武雄) 武田豊樹 視聴
GI 3月6日 日本選手権競輪(名古屋) 村上義弘 視聴
GIII 2月22日 高松記念競輪 玉藻杯争覇戦 村上義弘 視聴
GIII 2月14日 静岡記念競輪 たちあおい賞争奪戦 五十嵐力 視聴
GII 2月6日 東西王座戦(豊橋) 武田豊樹 視聴
GII 2月6日 東西王座戦(豊橋) 村上博幸 視聴
GIII 1月30日 松戸記念競輪 燦燦ダイヤモンドカップ争奪戦 海老根恵太 視聴
GIII 1月25日 向日町記念競輪 平安賞 村上博幸 視聴
GIII 1月18日 大宮記念競輪 東日本発祥62周年 倉茂記念杯 平原康多 視聴
GIII 1月11日 和歌山記念競輪 開設記念 和歌山グランプリ 武田豊樹 視聴
GIII 1月7日 立川記念競輪 鳳凰賞典レース 深谷知広 視聴

2012年

グレード 決勝日付 開催タイトル 優勝者名 視聴
GP 12月30日 競輪グランプリ(京王閣) 村上義弘 視聴
GII 12月29日 ヤンググランプリ(京王閣) 松岡篤哉 視聴
FII 12月28日 ガールズグランプリ(京王閣) 小林莉子 視聴
GIII 12月24日 広島記念競輪 ひろしまピースカップ 山賀雅仁 視聴
FII 12月23日 レインボーカップA級ファイナル(広島) 市川健太 視聴
FII 12月22日 レインボーカップチャレンジファイナル(広島) 横山尚則 視聴
GIII 12月17日 伊東記念競輪 椿賞争奪戦 長塚智広 視聴
GIII 12月11日 佐世保記念競輪 九十九島賞争奪戦 木暮安由 視聴
GI 12月2日 朝日新聞社杯競輪祭(小倉) 武田豊樹 視聴
GIII 11月20日 松阪記念競輪 蒲生氏郷杯王座競輪 浅井康太 視聴
GIII 11月12日 取手記念競輪 水戸黄門賞 武田豊樹 視聴
GIII 11月4日 大垣記念競輪 水都大垣杯 志智俊夫 視聴
GIII 10月28日 一宮記念競輪 毛織王冠争奪戦 佐藤友和 視聴
GIII 10月21日 千葉記念競輪 第5回 滝澤正光 杯 三宅達也 視聴
GIII 10月16日 熊本記念競輪 火の国杯争奪戦 佐藤友和 視聴
GIII 10月9日 岸和田記念競輪 開設記念 岸和田キング争覇戦 渡邉一成 視聴
GIII 10月1日 向日町記念競輪 開設62周年記念 平安賞 長塚智広 視聴
GIII 9月25日 防府記念競輪 周防国府杯争奪戦 井上昌己 視聴
GI 9月17日 オールスター競輪(前橋) 山崎芳仁 視聴
GIII 9月4日 青森記念競輪 みちのく記念競輪 長塚智広 視聴
GIII 8月28日 富山記念競輪 瑞峰立山賞争奪戦 渡邉一成 視聴
GII 8月18日 サマーナイトフェスティバル(四日市) 武田豊樹 視聴
GIII 8月12日 松戸記念競輪 燦燦ダイヤモンドカップ争奪戦 武田豊樹 視聴
GIII 8月7日 小田原記念競輪 北条早雲杯争奪戦 浅井康太 視聴
GIII 7月31日 福井記念競輪 不死鳥杯 武田豊樹 視聴
GIII 7月24日 久留米記念競輪 第19回中野カップレース 浅井康太 視聴
GI 7月16日 寛仁親王牌・世界選手権記念(弥彦) 佐藤友和 視聴
GIII 7月8日 小松島記念競輪 阿波おどり杯争覇戦 佐藤友和 視聴
GIII 7月2日 岐阜記念競輪 長良川鵜飼カップ 浅井康太 視聴
GIII 6月25日 豊橋記念競輪 開場63周年記念競輪 阿竹智史 視聴
GI 6月17日 高松宮記念杯競輪(函館) 武田豊樹 視聴
GIII 6月10日 川崎記念競輪 花月園メモリアルin川崎 栗田雅也 視聴
GIII 6月5日 西武園記念競輪 ゴールド・ウイング賞 武田豊樹 視聴
FII 6月3日 レインボーカップA級ファイナル(西武園) 宮越大 視聴
FII 6月2日 レインボーカップチャレンジファイナル(西武園) 保科千春 視聴
GIII 5月29日 宇都宮記念競輪 宇都宮ワンダーランドカップ 長塚智広 視聴
GIII 5月21日 別府記念競輪 別府八湯ゆけむりカップ 岡田征陽 視聴
FII 5月13日 全プロ選手権記念競輪(前橋) 伏見俊昭
GIII 5月7日 平塚記念競輪 湘南ダービー 芦澤大輔 視聴
GII 4月30日 共同通信社杯(名古屋) 渡邉一成 視聴
GIII 4月22日 武雄記念競輪 大楠賞争奪戦 藤木裕 視聴
GIII 4月15日 高知記念競輪 よさこい賞争覇戦 武田豊樹 視聴
GIII 4月8日 川崎記念競輪 桜花賞・海老澤清杯競輪 深谷知広 視聴
GIII 3月27日 名古屋記念競輪 被災地支援・金鯱賞争奪戦 吉田敏洋 視聴
GIII 3月20日 玉野記念競輪 被災地支援 瀬戸の王子杯 岩津裕介 視聴
FII 3月18日 ルーキーチャンピオン(玉野) 井上将志 視聴
GIII 3月13日 松山記念競輪 被災地支援 金亀杯争覇戦 飯嶋則之 視聴
GI 3月4日 東日本大震災被災地支援日本選手権競輪(熊本) 成田和也 視聴
GIII 2月26日 小田原記念競輪 被災地支援花月園メモリアル 松岡健介 視聴
GIII 2月21日 久留米記念競輪 被災地支援中野カップレース 武田豊樹 視聴
GIII 2月14日 高松記念競輪 被災地支援競輪 玉藻杯争覇戦 深谷知広 視聴
GII 2月5日 東日本大震災被災地支援第11回東西王座戦(高知) 深谷知広 視聴
GII 2月5日 東日本大震災被災地支援第11回東西王座戦(高知) 武田豊樹 視聴
GIII 1月29日 向日町記念競輪 被災地支援競輪 平安賞 村上博幸 視聴
GIII 1月24日 いわき平記念競輪 いわき市復興競輪 武井大介 視聴
FII 1月22日 災害復興支援レース(いわき平) 小嶋敬二 視聴
GIII 1月17日 大宮記念競輪 被災地支援東日本発祥倉茂記念杯 村上義弘 視聴
GIII 1月11日 和歌山記念競輪 被災地支援 和歌山グランプリ 山田裕仁 視聴
GIII 1月7日 立川記念競輪 被災地支援 鳳凰賞典レース 深谷知広 視聴

2013年

グレード 決勝日付 開催タイトル 優勝者名 視聴
GP 12月30日 競輪グランプリ(立川) 金子貴志 視聴
GII 12月29日 ヤンググランプリ(立川) 猪俣康一 視聴
FII 12月28日 ガールズグランプリ(立川) 中村由香里 視聴
GIII 12月23日 伊東記念競輪 椿賞争奪戦 山崎芳仁 視聴
FII 12月22日 レインボーカップA級ファイナル(伊東) 松田優一 視聴
FII 12月21日 レインボーカップチャレンジファイナル(伊東) 長尾拳太 視聴
GIII 12月16日 佐世保記念競輪 九十九島賞争奪戦 川村晃司 視聴
GIII 12月9日 広島記念競輪 ひろしまピースカップ 川村晃司 視聴
GI 12月1日 朝日新聞社杯競輪祭(小倉) 金子貴志 視聴
GIII 11月18日 松阪記念競輪 蒲生氏郷杯王座競輪 山内卓也 視聴
GIII 11月12日 取手記念競輪 水戸黄門賞 長塚智広 視聴
FII 11月9日 災害復興支援レース(取手) 井上昌己 視聴
GIII 11月5日 大垣記念競輪 水都大垣杯 平原康多 視聴
GIII 10月29日 一宮記念競輪 毛織王冠争奪戦 長塚智広 視聴
GIII 10月20日 千葉記念競輪 滝澤正光杯 岡田征陽 視聴
GIII 10月15日 熊本記念競輪 火の国杯争奪戦 長塚智広 視聴
GIII 10月8日 防府記念競輪 周防国府杯争奪戦 浅井康太 視聴
GIII 10月1日 青森記念競輪 みちのく記念競輪 金子貴志 視聴
GIII 9月24日 向日町記念競輪 開設63周年記念 平安賞 木暮安由 視聴
FII 9月22日 災害復興支援レース(向日町) 池田勇人 視聴
GI 9月17日 オールスター競輪(京王閣) 後閑信一 視聴
FII 9月15日 ガールズケイリンコレクション(京王閣) 石井寛子 視聴
GIII 9月3日 岐阜記念競輪 長良川鵜飼カップ 村上義弘 視聴
GIII 8月27日 小田原記念競輪 北条早雲杯争奪戦 長塚智広 視聴
GIII 8月18日 松戸記念競輪 燦燦ダイヤモンドカップ争奪戦 浅井康太 視聴
FII 8月15日 ワールドステージ(松戸) 新田祐大 視聴
GIII 8月13日 富山記念競輪 瑞峰立山賞争奪戦 長塚智広 視聴
GII 8月3日 サマーナイトフェスティバル(いわき平) 佐藤友和 視聴
GIII 7月28日 高知記念競輪 よさこい賞争覇戦 藤田竜矢 視聴
GIII 7月23日 豊橋記念競輪 開場64周年記念ちぎり賞争奪戦 金子貴志 視聴
GI 7月15日 寛仁親王牌・世界選手権記念(弥彦) 金子貴志 視聴
GIII 7月7日 小松島記念競輪 阿波おどり杯争覇戦 平原康多 視聴
GIII 7月1日 前橋記念競輪 三山王冠争奪戦 浅井康太 視聴
FII 6月30日 ガールズケイリンコレクション(前橋) 加瀬加奈子 視聴
GIII 6月25日 久留米記念競輪 第20回中野カップレース 池田勇人 視聴
FII 6月23日 レインボーカップA級ファイナル(久留米) 大瀬戸潤一郎 視聴
FII 6月22日 レインボーカップチャレンジファイナル(久留米) 山本巨樹 視聴
GI 6月16日 高松宮記念杯競輪(岸和田) 成田和也 視聴
GIII 6月9日 小田原記念競輪 花月園メモリアルin小田原 松谷秀幸 視聴
GIII 6月3日 函館記念競輪 五稜郭杯争奪戦 成田和也 視聴
GIII 5月28日 宇都宮記念競輪 宇都宮ワンダーランドカップ 浅井康太 視聴
FII 5月19日 全プロ選手権記念競輪(岸和田) 新田祐大
GIII 5月12日 別府記念競輪 別府八湯ゆけむりカップ 新田祐大 視聴
GIII 5月6日 平塚記念競輪 湘南ダービー 井上昌己 視聴
GII 4月29日 共同通信社杯(福井) 長塚智広 視聴
GIII 4月21日 西武園記念競輪 ゴールド・ウイング賞 萩原孝之 視聴
GIII 4月16日 武雄記念競輪 大楠賞争奪戦 藤木裕 視聴
GIII 4月7日 川崎記念競輪 桜花賞・海老澤清杯 成田和也 視聴
FII 4月6日 ルーキーチャンピオン(川崎) 吉澤純平 視聴
GI 3月24日 日本選手権競輪(立川) 村上義弘 視聴
GIII 3月10日 いわき平記念競輪 いわき金杯争奪戦 山崎芳仁 視聴
FII 3月9日 災害復興支援レース(いわき平) 佐藤友和 視聴
GIII 3月3日 玉野記念競輪 瀬戸の王子杯 村上義弘 視聴
GIII 2月26日 高松記念競輪 玉藻杯争覇戦 深谷知広 視聴
FII 2月24日 ガールズケイリンコレクション(高松) 中村由香里 視聴
GIII 2月19日 奈良記念競輪 春日賞争覇戦 村上義弘 視聴
GI 2月11日 読売新聞社杯全日本選抜競輪(松山) 平原康多 視聴
GIII 2月3日 四日市記念競輪 泗水杯争奪戦 新田祐大 視聴
GIII 1月29日 京王閣記念競輪 ゴールドカップレース 志智俊夫 視聴
GIII 1月22日 静岡記念競輪 たちあおい賞争奪戦 新田康仁 視聴
GIII 1月15日 和歌山記念競輪 開設記念 和歌山グランプリ 武田豊樹 視聴
GIII 1月8日 大宮記念競輪 東日本発祥倉茂記念杯 平原康多 視聴

2014年

グレード 決勝日付 開催タイトル 優勝者名 視聴
GP 12月30日 競輪グランプリ(岸和田) 武田豊樹 視聴
GII 12月29日 ヤンググランプリ(岸和田) 近藤龍徳 視聴
FII 12月28日 ガールズグランプリ(岸和田) 梶田舞 視聴
FII 12月23日 レインボーカップA級ファイナル(佐世保) 佐藤博紀 視聴
GIII 12月23日 佐世保記念競輪 九十九島賞争奪戦 井上昌己 視聴
FII 12月16日 レインボーカップチャレンジファイナル(広島) 一戸康宏 視聴
GIII 12月16日 広島記念競輪 ひろしまピースカップ 神山雄一郎 視聴
GIII 12月9日 松戸記念競輪 燦燦ダイヤモンドカップ争奪戦 稲垣裕之 視聴
FII 12月9日 KEIRIN EVOLUTION(松戸) 池田憲昭 視聴
GIII 12月2日 岸和田記念競輪 岸和田キング争覇戦 村上義弘 視聴
GI 11月24日 朝日新聞社杯競輪祭(小倉) 平原康多 視聴
GIII 11月16日 高松記念競輪 玉藻杯争覇戦 神山雄一郎 視聴
GIII 11月3日 松山記念競輪 金亀杯争覇戦 井上昌己 視聴
GIII 10月28日 防府記念競輪 周防国府杯争奪戦 岩津裕介 視聴
FII 10月28日 KEIRIN EVOLUTION(防府) 河端朋之 視聴
GIII 10月21日 千葉記念競輪 開設記念 第7回滝澤正光杯 成清貴之 視聴
GIII 10月15日 熊本記念競輪 火の国杯争奪戦 飯嶋則之 視聴
GIII 10月5日 大垣記念競輪 水都大垣杯 石井秀治 視聴
GIII 9月30日 青森記念競輪 みちのく記念競輪 新田祐大 視聴
GIII 9月23日 岐阜記念競輪 長良川鵜飼カップ 山崎芳仁 視聴
GI 9月15日 オールスター競輪(前橋) 武田豊樹 視聴
FII 9月14日 ガールズケイリンコレクション(前橋) 小林優香 視聴
FII 9月12日 KEIRIN EVOLUTION(前橋) 郡司浩平 視聴
GIII 8月31日 富山記念競輪 瑞峰立山賞争奪戦 金子貴志 視聴
GIII 8月24日 豊橋記念競輪 開場65周年記念ちぎり賞争奪戦 深谷知広 視聴
GIII 8月17日 小田原記念競輪 北条早雲杯争奪戦 桐山敬太郎 視聴
FII 8月9日 サマーナイトフェスティバル(松戸) 小林優香 視聴
FII 8月9日 サマーナイトフェスティバル(松戸) 増茂るるこ 視聴
FII 8月9日 サマーナイトフェスティバル(松戸) 奥井迪 視聴
GII 8月9日 サマーナイトフェスティバル(松戸) 深谷知広 視聴
FII 8月8日 サマーナイトフェスティバル(松戸) 加瀬加奈子 視聴
FII 8月8日 サマーナイトフェスティバル(松戸) 石井貴子 視聴
FII 8月8日 サマーナイトフェスティバル(松戸) 小林優香 視聴
FII 8月3日 ワールドステージ(向日町) 稲毛健太 視聴
GIII 8月3日 向日町記念競輪 平安賞 村上義弘 視聴
GIII 7月29日 函館記念競輪 五稜郭杯争奪戦 明田春喜 視聴
GI 7月21日 寛仁親王牌・世界選手権記念(弥彦) 深谷知広 視聴
GIII 7月13日 福井記念競輪 不死鳥杯 脇本雄太 視聴
GIII 7月6日 小松島記念競輪 阿波おどり杯争覇戦 志智俊夫 視聴
GIII 6月29日 取手記念競輪 水戸黄門賞 伊藤保文 視聴
FII 6月29日 ガールズケイリンコレクション(取手) 中村由香里 視聴
GIII 6月24日 久留米記念競輪 第21回中野カップレース 坂本亮馬 視聴
FII 6月24日 レインボーカップA級ファイナル(久留米) 長島大介 視聴
GI 6月15日 高松宮記念杯競輪(宇都宮) 稲川翔 視聴
GIII 6月8日 川崎記念競輪 花月園メモリアルin川崎 松坂英司 視聴
FII 6月8日 レインボーカップチャレンジファイナル(川崎) 田中誇士 視聴
GIII 6月1日 川崎記念競輪 桜花賞・海老澤清杯 岩津裕介 視聴
GIII 5月27日 別府記念競輪 別府八湯ゆけむりカップ 後閑信一 視聴
FII 5月18日 全プロ選手権記念競輪(取手) 浅井康太 視聴
GIII 5月11日 松阪記念競輪 蒲生氏郷杯王座競輪 金子貴志 視聴
GIII 5月6日 平塚記念競輪 湘南ダービー 深谷知広 視聴
GII 4月29日 共同通信社杯(伊東) 新田祐大 視聴
GIII 4月20日 武雄記念競輪 大楠賞争奪戦 荒井崇博 視聴
GIII 4月15日 高知記念競輪 よさこい賞争覇戦 渡邉一成 視聴
GIII 4月8日 西武園記念競輪 ゴールド・ウイング賞 山崎芳仁 視聴
GI 3月23日 日本選手権競輪(名古屋) 村上義弘 視聴
FII 3月22日 ガールズケイリンコレクション(名古屋) 石井寛子 視聴
GIII 3月9日 松山記念競輪 金亀杯争覇戦 新田祐大 視聴
FII 3月8日 ルーキーチャンピオン(松山) 野原雅也 視聴
GIII 3月3日 玉野記念競輪 瀬戸の王子杯 岩津裕介 視聴
GIII 2月25日 静岡記念競輪 たちあおい賞争奪戦 武田豊樹 視聴
GIII 2月18日 四日市記念競輪 泗水杯争奪戦 浅井康太 視聴
GI 2月12日 読売新聞社杯全日本選抜競輪(高松) 村上博幸 視聴
GIII 2月3日 奈良記念競輪 春日賞争覇戦 平原康多 視聴
GIII 1月27日 いわき平記念競輪 開設63周年記念競輪 山崎芳仁 視聴
FII 1月26日 KEIRIN EVOLUTION(いわき平) 井上昌己 視聴
FII 1月25日 災害復興支援レース(いわき平) 武田豊樹 視聴
GIII 1月21日 大宮記念競輪 東日本発祥倉茂記念杯 神山拓弥 視聴
GIII 1月14日 和歌山記念競輪 開設記念 和歌山グランプリ 林雄一 視聴
GIII 1月7日 立川記念競輪 鳳凰賞典レース 平原康多 視聴

2015年

グレード 決勝日付 開催タイトル 優勝者名 視聴
GP 12月30日 競輪グランプリ(京王閣) 浅井康太 視聴
GII 12月29日 ヤンググランプリ(京王閣) 野口大誠 視聴
FII 12月28日 ガールズグランプリ(京王閣) 小林優香 視聴
FII 12月22日 レインボーカップA級ファイナル(広島) 畑段嵐士 視聴
GIII 12月22日 広島記念競輪 ひろしまピースカップ 金子貴志 視聴
GIII 12月15日 伊東記念競輪 椿賞争奪戦 深谷知広 視聴
GIII 12月8日 佐世保記念競輪 開設65周年九十九島賞争奪戦 井上昌己 視聴
FII 12月8日 レインボーカップチャレンジファイナル(佐世保) 廣田敦士 視聴
GIII 12月1日 京王閣記念競輪 ゴールドカップレース 松坂英司 視聴
GI 11月23日 朝日新聞社杯競輪祭(小倉) 武田豊樹 視聴
FII 11月15日 KEIRIN EVOLUTION(豊橋) 山賀雅仁 視聴
GIII 11月15日 豊橋記念競輪 国際自転車トラック競技支援競輪 芦澤大輔 視聴
GIII 11月3日 函館記念競輪 五稜郭杯争奪戦 武田豊樹 視聴
GIII 10月27日 大垣記念競輪 水都大垣杯 深谷知広 視聴
GIII 10月20日 千葉記念競輪 開設記念 滝澤正光杯 海老根恵太 視聴
GIII 10月13日 熊本記念競輪 火の国杯争奪戦 武田豊樹 視聴
FII 10月4日 KEIRIN EVOLUTION(向日町) 早坂秀悟 視聴
GIII 10月4日 向日町記念競輪 平安賞 新田祐大 視聴
GI 9月23日 オールスター競輪(松戸) 新田祐大 視聴
FII 9月20日 ガールズケイリンコレクション(松戸) 石井貴子 視聴
GIII 9月13日 岐阜記念競輪 長良川鵜飼カップ 山崎芳仁 視聴
GIII 9月6日 青森記念競輪 みちのく記念競輪 芦澤大輔 視聴
FII 9月6日 KEIRIN EVOLUTION(青森) 渡邉一成 視聴
GIII 9月1日 小田原記念競輪 北条早雲杯争奪戦 池田勇人 視聴
GII 8月23日 サマーナイトフェスティバル(函館) 近藤龍徳 視聴
GIII 8月16日 富山記念競輪 瑞峰立山賞争奪戦 南修二 視聴
FII 8月9日 ワールドステージ(豊橋) パーキンス 視聴
GIII 8月9日 豊橋記念競輪 ちぎり賞争奪戦 諸橋愛 視聴
GIII 8月2日 四日市記念競輪 泗水杯争奪戦 浅井康太 視聴
GIII 7月28日 福井記念競輪 不死鳥杯 脇本雄太 視聴
GI 7月20日 寛仁親王牌・世界選手権記念(弥彦) 園田匠 視聴
GIII 7月12日 前橋記念競輪 三山王冠争奪戦 浅井康太 視聴
GIII 7月5日 小松島記念競輪 阿波おどり杯争覇戦 平原康多 視聴
FII 6月30日 レインボーカップチャレンジファイナル(別府) 中井修 視聴
GIII 6月30日 別府記念競輪 別府八湯ゆけむりカップ 金子貴志 視聴
FII 6月21日 ガールズケイリンコレクション(岸和田) 小林優香 視聴
GI 6月21日 高松宮記念杯競輪(岸和田) 武田豊樹 視聴
FII 6月9日 レインボーカップA級ファイナル(取手) 武井大介 視聴
GIII 6月9日 取手記念競輪 水戸黄門賞 渡邉一成 視聴
GIII 6月2日 武雄記念競輪 大楠賞争奪戦 浅井康太 視聴
GIII 5月26日 宇都宮記念競輪 宇都宮ワンダーランドカップ 佐藤慎太郎 視聴
FII 5月17日 全プロ選手権記念競輪(別府) 武田豊樹 視聴
GIII 5月11日 松阪記念競輪 蒲生氏郷杯王座競輪 鈴木庸之 視聴
GIII 5月6日 平塚記念競輪 湘南ダービー 村上義弘 視聴
GII 4月29日 共同通信社杯(防府) 神山雄一郎 視聴
GIII 4月19日 川崎記念競輪 桜花賞・海老澤清杯 諸橋愛 視聴
FII 4月12日 ルーキーチャンピオン(西武園) 畑段嵐士 視聴
GIII 4月12日 西武園記念競輪 ゴールド・ウイング賞 武田豊樹 視聴
GIII 4月5日 高知記念競輪 よさこい賞争覇戦 山崎芳仁 視聴
GI 3月22日 日本選手権競輪(京王閣) 新田祐大 視聴
FII 3月21日 ガールズケイリンコレクション(京王閣) 小林優香 視聴
GIII 3月10日 名古屋記念競輪 金鯱賞争奪戦・楽天カップ 神山拓弥 視聴
GIII 3月3日 玉野記念競輪 瀬戸の王子杯争奪戦 武田豊樹 視聴
GIII 2月24日 四日市記念競輪 泗水杯争奪戦 浅井康太 視聴
GI 2月15日 読売新聞社杯全日本選抜競輪(静岡) 山崎芳仁 視聴
FII 2月3日 KEIRIN EVOLUTION(奈良) 一ノ瀬匠 視聴
GIII 2月3日 奈良記念競輪 春日賞争覇戦 天田裕輝 視聴
GIII 1月25日 いわき平記念競輪 いわき金杯争奪戦 岩津裕介 視聴
GIII 1月18日 大宮記念競輪 東日本発祥倉茂記念杯 平原康多 視聴
GIII 1月13日 和歌山記念競輪 開設記念 和歌山グランプリ 武田豊樹 視聴
GIII 1月7日 立川記念競輪 鳳凰賞典レース 村上義弘 視聴

2016年

グレード 決勝日付 開催タイトル 優勝者名 視聴
GP 12月30日 競輪グランプリ(立川) 村上義弘 視聴
GII 12月29日 ヤンググランプリ(立川) 渡邉雄太 視聴
FII 12月28日 ガールズグランプリ(立川) 梶田舞 視聴
GIII 12月25日 広島記念競輪 被災地支援ひろしまピースカップ 原田研太朗 視聴
FII 12月25日 KEIRIN EVOLUTION(広島) ドミトリエフ 視聴
FII 12月18日 レインボーカップチャレンジファイナル(伊東) 佐伯辰哉 視聴
GIII 12月18日 伊東記念競輪 被災地支援 椿賞争奪戦 松岡貴久 視聴
GIII 12月11日 佐世保記念競輪 被災地支援 九十九島賞争奪戦 石井秀治 視聴
FII 12月11日 災害復興支援レース(佐世保) 布居寛幸 視聴
GIII 12月6日 岸和田記念競輪 被災地支援 岸和田キング争覇戦 古性優作 視聴
FII 12月6日 レインボーカップA級ファイナル(岸和田) 吉本哲郎 視聴
GI 11月27日 被災地支援第58回朝日新聞社杯競輪祭(小倉) 平原康多 視聴
GIII 11月15日 武雄記念競輪 被災地支援66周年大楠賞争奪戦 浅井康太 視聴
FII 11月15日 KEIRIN EVOLUTION(武雄) ブフリ 視聴
GIII 11月6日 防府記念競輪 被災地支援 周防国府杯争奪戦 北津留翼 視聴
FII 11月6日 災害復興支援レース(防府) 小倉竜二 視聴
FII 11月1日 災害復興支援レース(京王閣) 柴崎淳 視聴
GIII 11月1日 京王閣記念競輪 被災地支援ゴールドカップレース 岡田征陽 視聴
FII 10月23日 災害復興支援レース(久留米) 鈴木庸之 視聴
GIII 10月23日 久留米記念競輪 熊本地震復興競輪火の国杯争奪戦 中川誠一郎 視聴
FII 10月18日 KEIRIN EVOLUTION(千葉) 佐藤博紀 視聴
GIII 10月18日 千葉記念競輪 開設記念 第9回滝澤正光杯 荒井崇博 視聴
GI 10月10日 被災地支援 寛仁親王牌・世界選手権記念(前橋) 稲垣裕之 視聴
GIII 10月2日 向日町記念競輪 被災地支援競輪 平安賞 稲垣裕之 視聴
FII 10月2日 災害復興支援レース(向日町) 山田久徳 視聴
FII 9月27日 KEIRIN EVOLUTION(玉野) ボス 視聴
GIII 9月27日 玉野記念競輪 被災地支援・国際競技支援競輪 パーキンス 視聴
GII 9月19日 被災地支援競輪第32回共同通信社杯(富山) 竹内雄作 視聴
GIII 9月11日 青森記念競輪 被災地支援 みちのく記念競輪 深谷知広 視聴
FII 9月11日 災害復興支援レース(青森) 守澤太志 視聴
GIII 9月4日 岐阜記念競輪 被災地支援 長良川鵜飼カップ 武田豊樹 視聴
FII 9月4日 災害復興支援レース(岐阜) 小嶋敬二 視聴
FII 8月28日 KEIRIN EVOLUTION(豊橋) 脇本雄太 視聴
GIII 8月28日 豊橋記念競輪 被災地支援競輪 ちぎり賞争奪戦 吉澤純平 視聴
FII 8月24日 災害復興支援レース(小田原) 西川親幸 視聴
GIII 8月24日 小田原記念競輪 被災地支援 北条早雲杯争奪戦 郡司浩平 視聴
GI 8月15日 被災地支援競輪第59回オールスター競輪(松戸) 岩津裕介 視聴
FII 8月12日 ガールズケイリンコレクション(松戸) 高木真備 視聴
GIII 8月2日 弥彦記念競輪 被災地支援競輪 ふるさとカップ 浅井康太 視聴
FII 8月2日 災害復興支援レース(弥彦) 森川大輔 視聴
GIII 7月26日 函館記念競輪 被災地支援 五稜郭杯争奪戦 新山響平 視聴
FII 7月26日 災害復興支援レース(函館) 松岡貴久 視聴
GII 7月18日 被災地支援競輪サマーナイトフェスティバル(川崎) 浅井康太 視聴
FII 7月10日 KEIRIN EVOLUTION(小松島) 永井清史 視聴
GIII 7月10日 小松島記念競輪 被災地支援 阿波おどり杯争覇戦 平原康多 視聴
FII 7月5日 災害復興支援レース(福井) 和田圭 視聴
GIII 7月5日 福井記念競輪 被災地支援競輪 不死鳥杯 浅井康太 視聴
FII 6月28日 レインボーカップチャレンジファイナル(久留米) 滝本泰行 視聴
GIII 6月28日 久留米記念競輪 被災地支援 中野カップレース 守澤太志 視聴
GI 6月19日 被災地支援競輪第67回高松宮記念杯競輪(名古屋) 新田祐大 視聴
GIII 6月5日 別府記念競輪 別府八湯ゆけむりカップ 岡村潤 視聴
FII 6月5日 レインボーカップA級ファイナル(別府) 飯尾主税 視聴
GIII 5月31日 宇都宮記念競輪 熊本地震被災地支援 宇都宮G3 園田匠 視聴
FII 5月22日 被災地支援 全プロ記念競輪(伊東) 武田豊樹 視聴
GIII 5月15日 平塚記念競輪 被災地支援競輪 湘南ダービー 浅井康太 視聴
GI 5月5日 被災地支援競輪第70回日本選手権競輪(静岡) 中川誠一郎 視聴
FII 5月2日 ガールズケイリンコレクション(静岡) 小林優香 視聴
GIII 4月24日 西武園記念競輪 ゴールド・ウイング賞 藤田竜矢 視聴
GIII 4月17日 高知記念競輪 よさこい賞争覇戦 村上義弘 視聴
FII 4月17日 ルーキーチャンピオン(高知) 新山響平 視聴
GIII 4月12日 川崎記念競輪 桜花賞・海老澤清杯 稲川翔 視聴
GIII 3月29日 松山記念競輪 金亀杯争覇戦 浅井康太 視聴
GIII 3月22日 玉野記念競輪 瀬戸の王子杯争奪戦 新田祐大 視聴
GI 3月13日 日本選手権競輪(名古屋) 村上義弘 視聴
FII 3月12日 ガールズケイリンコレクション(名古屋) 山原さくら 視聴
GIII 3月1日 静岡記念競輪 たちあおい賞争奪戦 神山雄一郎 視聴
GIII 2月23日 奈良記念競輪 春日賞争覇戦 浅井康太 視聴
GI 2月14日 読売新聞社杯全日本選抜競輪(久留米) 渡邉一成 視聴
GIII 2月7日 向日町記念競輪 国際自転車トラック競技支援競輪 才迫開 視聴
FII 2月2日 KEIRIN EVOLUTION(高松) 柏野智典 視聴
GIII 2月2日 高松記念競輪 玉藻杯争覇戦 深谷知広 視聴
GIII 1月26日 いわき平記念競輪 いわき金杯争奪戦 稲垣裕之 視聴
GIII 1月20日 大宮記念競輪 東日本発祥倉茂記念杯 深谷知広 視聴
FII 1月15日 A級1・2班戦企画レース(名古屋) 太田真一 視聴
GIII 1月12日 和歌山記念競輪 和歌山グランプリ 郡司浩平 視聴
GIII 1月7日 立川記念競輪 64周年 鳳凰賞典レース 原田研太朗 視聴

2017年

グレード 決勝日付 開催タイトル 優勝者名 視聴
FII 3月28日 ルーキーチャンピオン(松阪) 酒井拳蔵 視聴
GIII 3月28日 松阪記念競輪 被災地支援 蒲生氏郷杯王座競輪 古性優作 視聴
FII 3月20日 ガールズケイリンコレクション(高松) 石井貴子 視聴
GII 3月20日 被災地支援競輪第1回ウィナーズカップ(高松) 郡司浩平 視聴
FII 3月12日 KEIRIN EVOLUTION(大垣) 志智俊夫 視聴
GIII 3月12日 大垣記念競輪 被災地支援 水都大垣杯 小松崎大地 視聴
FII 3月5日 災害復興支援レース(玉野) 郡司浩平 視聴
GIII 3月5日 玉野記念競輪 被災地支援 瀬戸の王子杯争奪戦 村上義弘 視聴
FII 2月28日 災害復興支援レース(四日市) 杉森輝大 視聴
GIII 2月28日 四日市記念競輪 被災地支援 泗水杯争奪戦 山中秀将 視聴
GI 2月19日 被災地支援 読売新聞社杯 全日本選抜競輪(取手) 平原康多 視聴
GIII 2月12日 小田原記念競輪 被災地支援 国際競技支援競輪 田中晴基 視聴
FII 2月5日 災害復興支援レース(奈良) 東矢昇太 視聴
GIII 2月5日 奈良記念競輪 被災地支援競輪 春日賞争覇戦 根田空史 視聴
FII 1月29日 災害復興支援レース(いわき平) 鈴木裕 視聴
GIII 1月29日 いわき平記念競輪 被災地支援 いわき金杯争奪戦 渡邉一成 視聴
FII 1月22日 KEIRIN EVOLUTION(松山) 中井太祐 視聴
GIII 1月22日 松山記念競輪 被災地支援競輪 金亀杯争覇戦 原田研太朗 視聴
FII 1月17日 災害復興支援レース(大宮) 北津留翼 視聴
GIII 1月17日 大宮記念競輪 被災地支援東日本発祥倉茂記念杯 平原康多 視聴
GIII 1月11日 和歌山記念競輪 被災地支援 和歌山グランプリ 中川誠一郎 視聴
FII 1月11日 災害復興支援レース(和歌山) 松浦悠士 視聴
FII 1月7日 災害復興支援レース(立川) 菅田壱道 視聴
GIII 1月7日 立川記念競輪 被災地支援 鳳凰賞典レース 北津留翼 視聴

「富山競輪レース映像配信」について

「富山競輪レース映像配信」は無料サービスです。
お客様のPC環境、インターネット接続環境によって動画が閲覧しにくい場合があります。あらかじめご了承ください。

「過去のレース」閲覧には、ブラウザにてJavaScriptをONに設定している必要があります。設定方法は下記をご覧ください。
当日のレースリプレイ映像は、各レース終了後から「レース情報」にてご覧いただけます。(最終レース以降は「過去のレース」でのサービスとなります)

JavaScriptの設定方法

<Internet Explorer の場合>

  • 1. メニューバーの「ツール」から、「インターネットオプション」を選択します。
  • 2.「セキュリティ」タブを選択します。
  • 3.「Webコンテンツのゾーンを選択してセキュリティのレベルを設定する」で「インターネット」をクリックし、「レベルのカスタマイズ」をクリックします。
  • 4.「スクリプト」の「アクティブスクリプト」から、「有効にする」を選択します。
  • 5. 4.の設定で正常動作しない場合は、「カスタム設定のリセット」で「中」を選択し、「リセット」をクリックするか、「このゾーンのセキュリティレベル」で「中」を選択します。

<Netscape Navigator の場合>

  • 1. メニューバーの「編集」から、「設定」を選択します。
  • 2.「カテゴリ」から、「詳細」を選択します。
  • 3.「JavaScriptを有効にする」を選択します。
  • 4. 3.の設定がない場合、「ネイティブオブジェクトスクリプト機能を有効にする」を選択します。